Британский производитель роскошных автомобилей Jaguar Land Rover готовится к очередному увеличению числа рабочих мест, поскольку вчера его...

Увеличение числа рабочих мест для Jaguar Land Rover благодаря удвоению инвестиций индийских владельцев

 


Британский производитель роскошных автомобилей Jaguar Land Rover готовится к очередному увеличению числа рабочих мест, поскольку вчера его индийские владельцы объявили об удвоении инвестиций до 1,5 млрд фунтов стерлингов в год для финансирования ряда новых моделей — как внутри страны, так и за рубежом.


Дополнительные денежные вливания и перспектива создания тысяч новых рабочих мест связаны с тем, что фирма собирается объявить о производстве Jaguar и Land Rover в быстро развивающемся Китае. Компания Land Rover уже производит автомобили Land Rover в Индии.


Tata заявила, что выбрала китайского партнера по совместному предприятию для производства своих роскошных автомобилей в Китае и что официальное объявление будет сделано «очень скоро».


Журнал: Autocar раскрыл секретный «детский» проект Jaguar. Вчера стало известно, что Jaguar Land Rover настроен на очередное увеличение рабочих мест, поскольку его индийские владельцы объявили об удвоении инвестиций до 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в год для финансирования ряда новых моделей.


Китайские источники сообщили в декабре, что Jaguar Land Rover «принципиально согласился» разработать роскошный автомобиль с китайской Chery Automobile.


Но боссы в Индии подчеркнули, что производство и инвестиции в Великобритании также увеличатся.


Предполагается, что это включает в себя совершенно секретный новый «детский» седан стоимостью около 22 000 фунтов стерлингов, который будет конкурировать с популярным хэтчбеком Audi A3, который может быть запущен в течение трех лет.


Индийская материнская компания Jaguar Land Rover Tata Motors заявила во вторник, что удвоит инвестиции в свои модели Jaguar и Land Rover до 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в год.


Выступая в Индии, финансовый директор Tata г-н С. Р. Рамакришнан сказал: «За последние пять-шесть лет Jaguar Land Rover ежегодно тратит от 700 до 800 миллионов фунтов стерлингов на капиталовложения и разработку продукции.


«Двигаясь вперед, мы удвоим это. Расходы Jaguar Land Rover составят порядка 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в год».


Г-н Рамакришнан сообщил журналистам, что повышение будет применяться в текущем финансовом году, заканчивающемся в марте.


Jaguar Land Rover принесла 95 процентов прибыли Tata Motors за квартал до конца декабря, при этом рентабельность составила 20 процентов, что в три раза превышает прибыльность местного бизнеса Tata.

0 comments:

Ссылки в комментариях платные | Paid links in comments