Солнечная энергетика переживает бум, ежегодно производятся миллионы метрических тонн солнечных панелей. Планируемый срок службы панели со...

Технологии переработки фотоэлектрических панелей (Солнечных батарей)

 


Солнечная энергетика
переживает бум, ежегодно производятся миллионы метрических тонн солнечных панелей. Планируемый срок службы панели составляет около 25 лет, а это означает, что современные новые солнечные фермы выйдут из эксплуатации в конце 2040-х годов. Большую часть веса солнечной панели, около 75 процентов, составляет стекло, 10 процентов — алюминий: проводка в распределительной коробке, на 5 процентов: и кремний, всего 3.5 процента.

Было показано, что технологии переработки фотоэлектрических отходов широко изучаются не только в лабораториях и опытных установках, но некоторые из них также доступны на коммерческой основе. Также ясно, что некоторые проблемы (например, экономическая целесообразность, восстановление большего количества материалов и восстановление неповрежденных элементов) все еще остаются в эффективности процесса, сложности, потребностях в энергии и использовании неэкологичных материалов для обработки некоторых элементов. Относительно небольшое количество панелей, которые в настоящее время утилизируются, а также ограниченная стоимость восстановленных материалов означает, что многие пока не видят возможности.

0 comments:

Ссылки в комментариях платные | Paid links in comments