Когда пришел COVID-19 он не только закрыл офисы, бизнес и национальные границы. Пандемия также создала огромную нагрузку на глобальную цеп...

COVID-19 остановил цепочку поставок


Когда пришел COVID-19 он не только закрыл офисы, бизнес и национальные границы. Пандемия также создала огромную нагрузку на глобальную цепочку поставок, как никогда раньше.


Самая большая причина заключалась в том, что вместо того, чтобы тратить свои деньги на путешествия, развлечения и другие впечатления, потребители в Мире тратили их на товары.

В начале пандемии заводы и порты в Азии были вынуждены приостановить работу из-за карантина и болезни рабочих. Это снижает производительность или создает резервные копии в критических точках, где товары передаются между звеньями в цепочке. Позже волны COVID-19 вызвали аналогичные остановки.


Когда они возобновили свою деятельность, фабрики, розничные торговцы и судоходные компании изо всех сил пытались угнаться за тем, чего хотели потребители. Внезапно опора на производство точно в срок - предприятия, сохраняющие запасы на низком уровне, чтобы избежать перепроизводства и снизить затраты - стала неработоспособной.


Бум онлайн-покупок быстро перегрузил все звенья цепочки поставок. Вместимость судов стала ограниченной, а в некоторых местах возникла нехватка контейнеров. В порты не только прибывало слишком много судов одновременно, но и на портовых сооружениях не хватало места для хранения разгруженных контейнеров до того, как их заберут. А поскольку не было места для хранения груза только что прибывшего корабля, корабль не мог его выгрузить, даже если бы было место на причале.


В долгосрочной перспективе предприятия также могут попытаться сократить цепочки поставок, перенеся производство или вернув производство.Чтобы это произошло, особенно в отношении того, что она определяет как критически важные продукты, включая информационные и коммуникационные технологии, национальную оборону, здравоохранение и лекарства. Другой вариант - это «Ближний Восток». 


COVID-19 перезагрузил всю мировую экономику. Детальная информация COVID-19 - Википедия 

0 comments:

Ссылки в комментариях платные | Paid links in comments