В СВОЕМ САМОМ БАЗОВОМ осушители, увлажнители и очистители воздуха могут показаться относительно похожими устройствами. Все они представляю...

Увлажнители, осушители и очистители: что мне действительно нужно?

 


В СВОЕМ САМОМ БАЗОВОМ осушители, увлажнители и очистители воздуха могут показаться относительно похожими устройствами. Все они представляют собой квадратные, иногда дорогие приборы, которые помогают исправить проблемы с качеством воздуха с помощью какого-либо фильтра. Тем не менее, каждый из них выполняет совершенно разные функции. Вот руководство по их наиболее важным характеристикам и советы о том, как их лучше всего использовать.


Зимой, если вы проводите большую часть времени взаперти рядом с обогревателями, ваша кожа может стать невероятно сухой. Также часто возникают сухость глаз, потрескавшиеся губы или, что еще хуже, регулярные носовые кровотечения. По словам доктора Дона Дэвиса, дерматолога из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, увлажнитель увлажнит воздух в вашем доме и может помочь тем, кто страдает от этого . двух способов. Ультразвуковые увлажнители используют быстрые вибрации, чтобы направить водяной туман в воздух. Испарительные увлажнители, тем временем, нагревают воду до состояния пара, а затем с помощью вентилятора прогоняют ее через фильтр. Оба типа работают, правда ультразвуковые, как этот Levoit Classic 300s, имеют тенденцию работать тише и их легче разбирать для очистки. Обязательно ежедневно протирайте все части увлажнителя и дезинфицируйте резервуар раствором уксуса не реже одного раза в две недели, чтобы в стоячей воде не могли размножаться микроорганизмы.

2 комментария:

Ссылки в комментариях платные | Paid links in comments