Может ли недосыпание или стресс вызвать резистентность к инсулину? Все мы знаем, что нам нужно определенное количество сна каждую ночь, чтоб...

Может ли недосыпание или стресс вызвать зависимость к инсулину?


Может ли недосыпание или стресс вызвать резистентность к инсулину?


Все мы знаем, что нам нужно определенное количество сна каждую ночь, чтобы функционировать как человек, в отличие, скажем, от гуманоидного зомби.


Кофе может дать вам немного энергии, если вам не хватает пары часов, но это все, что вам нужно.


Если вы когда-либо не спали более нескольких дней, по крайней мере, на семь или восемь часов (привет моим родителям - вы даже помните, что такое семь или восемь часов непрерывного сна?), Вы знаете, что их много. других функций, которые начинают выходить из строя, помимо уровней энергии.


Недостаток сна может вызвать у вас душевное затуманивание, замедление рефлексов, чувство голода - этот список можно продолжить.


Недосыпание вызывает стресс и часто опасно, что только усугубляет ситуацию, поскольку сам по себе стресс может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.


Фактически оказывается, что недостаток сна или повышенный стресс могут непосредственно привести к инсулинорезистентности и увеличению веса - даже если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом!


Значит ли это, что простое улучшение сна и снижение уровня стресса может полностью изменить вашу инсулинорезистентность?


Мы вернемся к этому через минуту.


Что было первым: курица или яйцо?


Так вызывает ли резистентность к инсулину стресс и плохой сон, или стресс и недостаток сна приводят к резистентности к инсулину?


К сожалению, ответ не точен, но результатом часто является порочный круг недосыпания, который увеличивает резистентность к инсулину, что вызывает дальнейшие нарушения сна, что приводит к усилению стресса, который также влияет на сон и резистентность к инсулину ... картина.


Многие люди с инсулинорезистентностью борются с бессонницей и плохим качеством сна, включая ночное потоотделение, нестабильный уровень сахара в крови и частое мочеиспускание (особенно если у вас развился диабет типа II).


Инсулинорезистентность и диабет также связаны с депрессией и тревогой, которые могут вызывать дополнительный стресс и плохой сон.

0 comments:

Ссылки в комментариях платные | Paid links in comments